Поддержим наших новых друзей и партнёров - Lingvateka!

Каталог игр
12 марта 2021

Знакомьтесь: новинки от наших партнёров – Lingvateka!

На сайте clever-toy.ru появился новый раздел «Методики инклюзивного образования». Здесь представлены новые развивающие игры от сообщества специалистов Lingvateka. Игры направлены на развитие речи и коммуникативных навыков у детей.

Серия развивающих игр «ЗаклАДКа» создана для детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста с целью формирования у них навыков глобального чтения. Для детей, которые испытывают коммуникативные трудности (задержка речевого развития, ментальные нарушения, расстройства аутистического спектра и др.), метод глобального чтения можно применять как средство альтернативной или дополнительной коммуникации.

Глобальное чтение основано на зрительном раскодировании значения слова. Обучение происходит в несколько этапов. Первым этапом глобального чтения является зрительное распознавание слов и подбор подписи к картинкам. Для этого этапа разработана серия развивающих игр « ЗаклАДКа». В серии используются только авторские фотографии, пиктограммы и рисунки.

Набор "Домино-Глобал. Продукты" (Набор №1). Перед началом игры камни, разложенные картинками вниз, перемешиваются, затем раздаются игрокам. Оставшиеся камни составляют "базар", из которого игроки будут брать камни домино по ходу игры. На каждом камне домино находится 2 рисунка. Игру начинает игрок с двойным камнем (камни с двумя одинаковыми рисунками называют двойными).

Набор "Домино-Глобал. Цвет" (Набор №4). В комплект входят инструкция и набор из 28 камней домино с подписанными картинками по лексической теме "Цвет" (красный, синий, желтый, зеленый, белый, черный, серый).

Набор "Парочки-Глобал. Фигуры" (Набор №5). Способствует развитию у ребенка внимания, зрительной памяти, наблюдательности, логического мышления, сенсорных эталонов, навыков глобального чтения по лексической теме "Фигуры".

Набор "Сказки-Глобал. Репка и Курочка Ряба" (Набор №9). В набор входит 10 персонажей сказок "Репка" и "Курочка Ряба" с двухсторонней раскраской на съемной подставке с двухсторонней подписью, 36 односторонних и 4 двухсторонних фишек-пиктограмм по сюжетам сказок, инструкция с методическими рекомендациями и адаптированными текстами сказок.

Познакомиться с новинками можно здесь

А мы просим вас поддержать качественного производителя в важном конкурсе! Нужно пройти простую регистрацию и в разделе "Лучшие игрушки и игры" выбрать "Серия развивающих игр ЗаклАДКа"). Ваш голос очень и очень важен!